logo

BREAKING NEWS
500 रुपये के नाम पर 50 यूरो, ताजमहल पहुंचते ही फ्रांस की टूरिस्ट से ठगी, फिर हुआ ये बड़ा एक्शन

500 रुपये के नाम पर 50 यूरो, ताजमहल पहुंचते ही फ्रांस की टूरिस्ट से ठगी, फिर हुआ ये बड़ा एक्शन

फ्रांस से ताजमहल देखने आईं दो महिला पर्यटक आगरा पहुंचीं तो खुश थीं, लेकिन कुछ ही देर में ठगी का शिकार हो गईं। ऑनलाइन किराया चुकाने के बावजूद कैब ड्राइवर ने पार्किंग और फ्लाइट लेट होने का बहाना बनाकर अतिरिक्त पैसे मांगे। भारतीय करेंसी की जानकारी न होने के कारण पर्यटकों ने 500 रुपये समझकर 50 यूरो दे दिए।

लोकल गाइड ने बचाए पैसे

मौके पर मौजूद एक स्थानीय गाइड ने महिलाओं के हाथ में यूरो देखकर मामला समझा। जब उन्हें असली रकम का पता चला तो एक महिला भावुक होकर रो पड़ी। गाइड ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद कैब ड्राइवर को बुलाकर उससे 50 यूरो वापस कराए गए।

पुलिस ने की सख्त कार्रवाई

हालांकि विदेशी पर्यटकों ने कोई लिखित शिकायत नहीं दी, लेकिन पुलिस ने आरोपी ड्राइवर के खिलाफ कार्रवाई करते हुए उसकी कार सीज कर दी। अधिकारियों का कहना है कि पर्यटकों के साथ धोखाधड़ी किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

पर्यटकों की सुरक्षा फिर चर्चा में

ताजमहल आने वाले देशी-विदेशी पर्यटकों से ठगी के मामले पहले भी सामने आ चुके हैं। ऐसे मामलों ने एक बार फिर पर्यटकों की सुरक्षा और भरोसे को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय प्रशासन का कहना है कि ऐसे मामलों पर लगातार निगरानी रखी जा रही है।

Leave Your Comment