शादी हनीमून और हत्या… भूले तो नही है आप, इंदौर के ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी की हत्याकांड में देश को झकझोर कर रखा दिया है, राजा रघुवंशी के घर पर तेरहवीं का कार्यक्रम चल रहा है। इसमें केवल परिवार के लोग और करीबी रिश्तेदार ही शामिल हैं। इसी राजा-सोनम का आखिरी सोशल मीडिया पर काफी तेज वायरल हो रहा है। ऐसा कहा जा रहा है कि ये वीडियो राजा रघुवंशी की हत्या से कुछ घंटे पहले का है।
जानकारी के मुताबिक इस वीडियो को टूरिस्ट ने अपने कैमरे में कैद किया था। इस वीडियो में राजा और सोनम जंगल में एक-साथ नजर आ रहे हैं। आगे-आगे सोनक और पीछे-पीछे राजा चल रहे है, देव सिंह नाम के एक सोशल मीडिया यूजर ने इंस्टाग्राम पर यह वीडियो शेयर किया है। देव का दावा है कि यह वीडियो 23 मई का है, जो अनजाने में उसके कैमरे में रिकॉर्ड हो गया था।
देव के मुताबिक, ये वीडियो 23 मई को सुबह 9.45 का है, जो अनजाने में उसके कैमरे में रिकॉर्ड हो गया था। ये सोनम और राजा का मेघालय में सोहरा के डबल डेकर रूट ब्रिज से गुजरने के दौरान का है। वीडियो में राजा और सोनम ही दिख रहे हैं। बताया जा रहा है की ये वीडियो राजा रघुवंशी की हत्या से कुछ घंटे पहले का है।
टूरिस्ट और फोटोग्राफर देव सिंह का कहना है की कल जब मैं अपनी वीडियोग्राफी के वीडियो चेक कर रहा था, तो मुझे इंदौर वाले कपल की एक रिकॉर्डिंग मिली। ये 23 मई सुबह करीब 9:45 बजे का समय था, जब हम नीचे की ओर जा रहे था और राजा और सोनम ऊपर की ओर आ रहा था। मुझे लगता है कि यह राजा और सोनम की आखिरी रिकॉर्डिंग है। सोनम ने वही सफेद शर्ट पहनी हुई थी, जो बाद में राजा के पास मिली थी। और हाथ में एक पॉलीथिन थी. राजा पीछे-पीछे चल रहा है. और सोनम आगे, देव ने कहा मुझे उम्मीद है कि यह वीडियो मेघालय पुलिस को पूरे मामले को जोड़ने में मदद करेगा। जब भी मैं वीडियो में राजा को देखता हूं, मुझे उसके लिए बहुत बुरा लगता है। वह बिल्कुल सामान्य दिख रहा था।
बता दें सोनम और राजा रघुवंशी की शादी 11 मई को इंदौर में हुई थी। शादी के कुछ ही दिन बाद दोनों में घूमने का प्लान बना फिर 20 मई 2025 को कपल हनीमून के लिए शिलॉन्ग के लिए रवाना हुए थे। शुरुआत में तो परिजनों से दोनों से बातचीत होती रही, फिर अचानक संपर्क टूट गया। जहां से वे दोनों लापता हुए थे, 1 जून को राजा रघुवंशी के बारे मे जब छानबीन की गई तो उसके अगले दिन 2 जून को उसका शव बरामद हुआ।
हनीमून के बहाने ले गई बेवफा सोनम फोटो शूट के बहाने पहाड़ी कोरसा इलाके में राजा को ले गई। रास्ते में तीनों आरोपी भी राजा से हिंदी में बात कर मिले और साथ चल दिए। आरोपियों ने मेघालय पुलिस को बताया कि सोनम थकने के बहाने पीछे चलने लगी। थोड़ी देर बाद सुनसान जगह देखकर सोनम ने चिल्लाकर कहा- मार दो इसे। पहाड़ी चढ़ते-चढ़ते आरोपी थके तो सोनम बोली, 20 लाख रुपए दूंगी, पर मारना पड़ेगा। बता दें आरोपी शिलॉन्ग में सोनम-राजा के होम स्टे से एक किमी दूर होटल में ठहरे थे। इनके नंबर सोनम के पास थे। सोनम जहां जाती, इन्हें लोकेशन भेज देती थी। आरोपियों ने बताया कि पहाड़ी चढ़ते हम थक गए थे। हमने राजा को मारने से मना किया तो सोनम ने 20 लाख रुपए देने का ऑफर दिया। उसने राजा के पर्स से निकाले 15 हजार रुपए हमें दे दिए और कहा कि मारना तो पड़ेगा। हालांकि, पहले अपराधियों से राजा की मर्डर के लिए 50 हजार रुपये में ही डील हुई थी।