logo

header-ad
header-ad
दिल्ली चुनाव के लिए BJP का संकल्प पत्र पार्ट-3 जारी,  जानिए और क्या-क्या किए ऐलान

दिल्ली चुनाव के लिए BJP का संकल्प पत्र पार्ट-3 जारी, जानिए और क्या-क्या किए ऐलान

  • BJP का संकल्प पत्र पार्ट-3 जारी
  • गृह मंत्री अमित शाह ने दावा किया

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने शनिवार को संकल्प पत्र पार्ट 3 जारी कर दिया है। यह संकल्प पत्र केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह द्वारा किया गया है। शाह ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की परंपरा है कि चुनाव को बड़ी गंभीरता से लेती है। उन्होंने कहा कि गरीब, युवा, महिलाओं, झुग्गियों व्यापारियों से चर्चा कर संकल्प पत्र तैयार किया गया।

संकल्प पत्र पार्ट- 3 मे जाने क्या कुछ  

  • दिल्ली में भाजपा सरकान बनती है तो 13 हजार नई इलेक्ट्रिक बस लाएंगे।
  • 5 लाख का मजदूरों को दुर्घटना बीमा मिलेगा।
  • दिल्ली में 5 लाख का इलाज फ्री मिलेगा।
  • 20 लाख युवाओं के लिए रोजगार पैदा करेंगे।
  • 5 साल में दिल्ली की सारी समस्या को खत्म करेंगे।
  • दिल्ली के 50 हजार युवाओं को सरकारी नौकरी भी देंगे।
  • साबरमती रिवर फ्रंट की यमुना का विकास होगा।
  • अनधिकृत कॉलोनियों को मालिकाना हक देंगे।
  • सील की गई 13 हजार दुकानों को दोबारा खोला जाएगा।

आपको बता दें सांसद अनुराग ठाकुर ने भाजपा का संकल्प पत्र 2 जारी किया था। उन्होंने कहा कि बीजेपी का संकल्प पत्र दिल्ली को विकसित करने वाला है…बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर ने दावा किया कि इस बार दिल्ली में हमारी पार्टी की सरकार बनेगी। अनुराग ठाकुर ने ऐलान करते हुए कहा, जरूरतमंद छात्रों के लिए, UPSC और राज्य PSC के लिए हमने तैयारी के लिए कई तरीकों से सहायता प्रदान की है.

आपको बता दें BJP का संकल्प पत्र पार्ट-2 मे जरूरतमंद छात्रों के लिए खास ध्यान रखा गया है साथ ही दलित छात्रों के लिए स्टाइपेंड योजना का वादा किया है. अनुराग ठाकुर ने ऐलान करते हुए कहा, जरूरतमंद छात्रों के लिए, UPSC और राज्य PSC के लिए हमने तैयारी के लिए कई तरीकों से सहायता प्रदान की है. यूपी, गुजरात और मध्य प्रदेश में ये सहायता दी गई है और आने जाने वाले में लगने वाले किराये की प्रतिपूर्ति भी हमने की है.

बीजेपी संकल्प पत्र पार्ट 2 मे बड़े ऐलान

  • दिल्ली के युवाओं के लिए हम राज्य की विभिन्न प्रतियोगिता परीक्षा की तैयारी के लिए 15 हजार की वित्तीय सहायता प्रदान करेंगे ताकि हमारे युवा शानदार रिजल्ट दे सकें.
  • उच्च जैसी UPSC, PSC शिक्षा प्राप्त करने वाले टैक्सी ड्राइवर और ऑटो ड्राइवर के बच्चों को योजना के तहत स्कॉलरशिप भी दी जाएगी.
  • हमारी पार्टी भारतीय जनता पार्टी परीक्षा के आवेदन शुल्क की दो कोशिशों तक प्रतिपूर्ती करेगी. 
  • ऑटो और टैक्सी ड्राइवरों को अपने वाहन के बीमा में भी राहत देगी बीजेपी सरकार. 
  • दिल्ली में हमारी सरकार आने के बाद पीएम स्वनिधि योजना का 4 लाख स्ट्रीट वेंडर को लाभ भी मिलेगा.
  • ऑटो और टैक्सी ड्राइवरों के लिए हमारी सरकार ऑटो-टैक्सी वेलफेयर बोर्ड बनाएंगे और इसका गठन करने के बाद हम 10 लाख रुपये तक का जीवन बीमा और 5 लाख रुपये तक का दुर्घटना बीमा देंगे. 
  • दिल्ली में भी भाजपा सरकार द्वारा किया जाएगा रिस्किलिंग और अपस्किलिंग को बढ़ावा देने का काम. 
  • दिल्ली में तकनीकी और व्यवसायिक पाठ्यक्रम के लिए हमारी सरकार स्टाइपेंड योजना लाएंगे. भीमराव अंबेडकर के नाम से शुरू की जाएगी ये छात्रवृत्ति योजना. इसके अंदर IIT और स्किल सेंटर पॉलीटेक्निक आदि में पढ़ रहे अनुसूचित जातियों के विद्यार्थियों को 1 हजार रुपये का प्रतिमाह स्टाइपेंड देंगे

बीजेपी पार्ट 1 संकल्प पत्र

भाजपा ने महिलाओं को हर महीने 2500 रुपये देने का वादा किया है। साथ ही गर्भवती महिलाओं को 21 हजार रुपये देने समेत कई वायदे किए हैं। सिर्फ इतना ही नही अगर दिल्ली मे भाजपा की सरकार बनती है तो होली-दिवाली जैसे त्योहारों पर एक-एक घरेलू मुफ्त सिलेंडर दिया जाएगा। और महिलाओं के लिए फ्री बस यात्रा योजना भी लागू रहेगी।

बुजुर्गों की पेंशन, स्वास्थ्य के लिए भी खास

दिल्ली में 60 से 70 आयु तक के बुजुर्गों को 2500 रुपए पेंशन दिया जाएगा। विधवा वंचित और दिव्यांग लोगों को भी 2500 से बढ़ाकर 3000 पेंश होगी। गरीबों के हित के लिए अटल कैंटीन योजना इसके तहत सभी झुग्गी बस्तियों में रहने वाले लोगों को पांच रूपये में मिलेगा पौष्टिक भोजन। राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि आम आदमी पार्टी आयुष्मान भारत योजना से दिल्ली के 51 लाख लोगों को वंचित रखा है। पहली कैबिनेट में इसे लागू किया जाएगा। इसके साथ दिल्ली सरकार की तरफ से पांच लाख का स्वास्थ्य बीमा दिया जाएगी। इस तरह से 10 लाख का स्वास्थ्य बीमा होगा। 70 वर्ष से अधिक उम्र के बुजुर्गों को भी 10 लाख कास्वास्थ बीमा किया जाएगा।

बीजेपी पार्ट 2 पर केजरीवाल का पलटवार
आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को बीजेपी का संकल्प पार्ट टू जारी होने के बाद पलटवार किया था उन्होंने कहा कि बीजेपी ने अभी तक दो संकल्प पत्र जारी किए हैं, वो दोनो ही दिल्ली और देश के लिए बेहत खतरनाक है

Leave Your Comment